• 17 ноября 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой пр ПС 76-78

Праздник Божоле в баре "МОНОПОЛЬ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2710 дней назад
17 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Большой пр ПС 76-78

17 ноября в 19-00 в баре "МОНОПОЛЬ" на Большом пр ПС 76-78 состоится праздник Божоле!

Традиционно, в третий четверг ноября, ровно в полночь, на французскую землю приходит праздник «Нового Божоле» — молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона.

За несколько дней до третьего четверга ноября, из небольших деревень и городов региона Божоле, миллионы бутылок молодого вина начинают свой путь из Франции по странам и континентам, где его уже с нетерпеньем ждут в магазинах и кафе, ресторанах и клубах. Для их владельцев провести у себя праздник молодого вина — дело чести!

Между производителями даже происходит соревнование, кто первым доставит свое вино в ту или иную часть света. Используется все: мотоциклы, грузовики, вертолеты, самолеты, рикши.

Почти невозможно объяснить причины сумасшедшей популярности этого праздника в мире. В этом есть что-то мистическое.

Независимо от часового пояса дегустация Beaujolais нового урожая начинается в третий четверг каждого ноября.

Божоле Нуво—это целый ритуал, большой языческий и народный праздник. Будучи универсальным, он приспосабливается к любой стране и вливается в любую культуру. Празднику уже более 60 лет и отмечается он в более чем 110 странах.

Приглашаем отметить событие в компании с элегантным, модным, ярким и фруктовым Beaujolais Nouveau  от дома Trenel. Хозяйство, находящееся непосредственно в южной Бургундии, производит высококачественные аутентичные вина, отражающие свой терруар.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше