• 16 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой пр. ПС, 61

Праздник молодого вин Божоле Нуво 2017 (Beaujolais Nouveau)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2325 дней назад
16 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Большой пр. ПС, 61

Бар "МОНОПОЛЬ" на Большом проспекте ПС 61 приглашает присоединиться к общемировому празднованию праздника молодого вина Божоле Нуво 2017 (Beaujolais Nouveau). В программе мероприятия: викторины и конкурсы, музыкальная программа и, конечно, море Божоле. Билет включает в себя ½ бутылки Beaujolais Nouveau Trenel 2017 и сет закусок (паштет из 3-х видов печени с чиабаттой, вяленые томаты, артишоки, оливки)

Традиционно, в третий четверг ноября, ровно в полночь, на французскую землю приходит праздник «Нового Божоле» — молодого вина, изготовленного в небольшом регионе к северу от Лиона.

За несколько дней до третьего четверга ноября, из небольших деревень и городов региона Божоле, миллионы бутылок молодого вина начинают свой путь из Франции по странам и континентам, где его уже с нетерпеньем ждут в магазинах и кафе, ресторанах и клубах. Для их владельцев провести у себя праздник молодого вина — дело чести!

Между производителями даже происходит соревнование, кто первым доставит свое вино в ту или иную часть света. Используется все: мотоциклы, грузовики, вертолеты, самолеты, рикши.
Почти невозможно объяснить причины сумасшедшей популярности этого праздника в мире. В этом есть что-то мистическое.

Независимо от часового пояса дегустация Beaujolais нового урожая начинается в третий четверг каждого ноября.

Божоле Нуво — это целый ритуал, большой языческий и народный праздник. Будучи универсальным, он приспосабливается к любой стране и вливается в любую культуру. Празднику уже более 60 лет и отмечается он в более чем 110 странах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше